Kollegium

Den Geschäftsverteilungsplan findet man hier.

R: Referendarin/Referendar

 

Frau Anali (ANA) . Deutsch-Philosophie

Herr Behrendt (BEH) . Psychologie-Deutsch

Frau Bisler (BIS) . Latein-Religion (kath.)

Frau Bolhorst (BOL) . Englisch-Französisch

Herr Borris (BOR) . Chemie-Sport

Frau Brand (BRD) . Deutsch-Geschichte R

Frau Brandt (BDT) . Englisch-Sozialwissenschaften

Herr Braun (BRA) . Chemie-Biologie

Frau Brendes (BRE) . Englisch-Französisch

Frau Brinkmann (BRI) . Sport-Geschichte-Religion (ev.)

Herr Brüggemeyer (BGM) . Biologie-Sozialwissenschaften-Kunst

Herr Bruelheide (BHE) . Mathematik-Physik

Frau Brückner (BRK) . Sport

Frau Brunkhorst (BKH) . Französisch-Deutsch R

Frau Dr. Brüning (BRÜ) . Englisch-Französisch

Frau Bunte (BUN) . Spanisch-Geschichte

Herr Chwoika (CHW) . Mathematik-Sport-Informatik

Frau Deppe (DEP) . Deutsch-Religion (ev.)

Frau Diedrich (DID) . Deutsch-Religion (ev.)

Herr Doering (DOE) . Spanisch-Englisch

Frau Droschewski (DRO) . Deutsch-Musik

Frau Edelmann (EDL) . Englisch-Pädagogik

Frau Eilers (EIL) . Psychologie-Englisch

Herr Enns (ENN) . Musik

Frau Fischer (FIS) . Chemie-Biologie

Herr Frese (FRE) . Latein-Erdkunde-Philosophie

Frau Gohrbandt (GOB) . Deutsch.Erdkunde

Frau Goertner (GOE) . Englisch-Erdkunde-Sport

Frau Grote (GRT) . Deutsch.Geschichte

Herr Hadasch (HAD) . Chemie-Biologie-Physik

Herr Hagemann (HAG) . Englisch-Religion (ev.)

Frau Harms (HAR) . Kunst-Deutsch

Frau Heidemann (HDM) . Chemie-Biologie R

Frau Hellweg (HEL) . Deutsch-Englisch

Frau Henkemeier (HEN) . Musik-Latein

Herr Hippe (HIP) . Musik-Deutsch

Herr Hoffmeister (HOF) . Mathematik

Herr Holste-Malavasi (HMA) . Französisch-Geschichte

Frau Ibener (IBE) . Englisch.Kunst

Herr Igelbrink (IGB) . Mathematik-Geschichte

Frau Kahlert (KAH) . Latein-Biologie

Herr Kapitanowski (KPT) . Mathematik

Herr Kappler (KAP) . Chemie-Physik

Herr Kass (KSS) . Englisch-Deutsch-Religion (ev.)

Herr Kassner (KAS) . Latein-Geschichte

Frau Klimpke (KLM) . Englisch-Erdkunde

Frau Knollmann (KNO) . Biologie-Sozialwissenschaften

Frau Knüppel (KNP) . Englisch-Deutsch-Erdkunde

Herr Kranz (KRA) . Englsich-Sport

Herr Leporin (LEP) . Chemie-Biologie-Physik

Frau Lindner (LIN) . Englisch-Deutsch-Philosophie

Frau Löhner (LÖH) . Chemie-Biologie-Mathematik

Frau Müller (MUE) . Geschichte-Sozialwissenschaften

Frau Musters (MUS) . Sport-Deutsch

Herr Nienhüser (NIE) . Mathematik-Informatik

Frau Niemeyer (NEY) . Deutsch-Englisch

Frau Ostholt (BER) . Mathematik-Physik

Herr Piel (PIE) . Kunst

Herr Pollhans (POL) . Englisch-Sport

Herr Riemer (RIE) . Deutsch-Englisch R

Herr Rinke (RIE) . Sport-Psychologie

Herr Schaper (SCH) . Mathematik-Sport

Herr Schneider (SNE) . Mathematik-Informatik

Frau Schütte (SCT) . Deutsch-Religion (ev.)

Frau Seide (SEI) . Mathematik-Biologie

Herr Stemberg (STM) . Kunst-Pädagogik

Frau Stubbe (STU) . Deutsch.Englisch

Frau Thies (THI) . Englisch-Geschichte

Frau Tonn (TON) . Englisch-Pädagogik

Herr Twelenkamp (TWE) . Deutsch-Sozialwissenschaften R

Herr Viermann (VIE) . Mathematik-Sozialwissenschaften

Frau Vordemberge (VDB) . Sport

Frau Wagner (WAG) . Französisch

Herr Werfel (WER) . Pädagogik-Religion (ev.)

Frau Wiesner (WSN) . Latein-Sport R

Frau Wilke (WIL) . Mathematik-Sozialwissenschaften-Sport

Frau Zapatka (ZAP) - Pädagogik-Sport