MINT-Schule . Lernpotenziale . Netzwerk Zukunftsschule . Schule ohne Rassismus und mit Courage . Schule aktiv für UNICEF . Fair Trade School . Netzschule Jugend debattiert

 

 

 

Kollegium

 

 

 Foto: 2017 - Listing: 2017

Referendarinnen und Referendare sind weiß unterlegt

 

Frau Anali Deutsch-Philosophie ANA
Frau Balkenhol Psychologie-Deutsch BAL
Frau Bisler Latein-kath.Religion BIS
Frau Bollhorst Englisch-Französisch BOL
Frau Brandt Englisch-Sozialwissenschaften BDT
Herr Braun Chemie-Biologie BRA
Frau Brendes Englisch-Französisch BRE
Herr Brüggemeyer Biologie-Sozialwissenschaften BGM
Frau Dr. Brüning Französisch-Englisch BRÜ
Herr Bulla Deutsch-ev.Religion BUL
Frau Bunte Spanisch-Deutsch BUN
Herr Chwoika Mathematik-Sport CHW
Frau Deppe Deutsch-ev.Religion DEP
Frau Diedrich Deutsch-ev.Religion DID
Herr Doering Spanisch-Englisch DOE
Frau Droschewski Musik-Deutsch DRO
Herr Filges Mathematik - Physik FIL
Frau Frech-Kelle Sport-Kunst-prakt.Philosophie FRK
Herr Geisler Mathematik-Sport GEI
Frau Goertner Englisch-Erdkunde-Sport GOE
Frau Gohrbandt Deutsch-Erdkunde GOB
Frau Grote Deutsch-Geschichte GRT
Herr Hadasch Chemie-Biologie-Physik HAD
Frau Hänichen Französisch-Geschichte HAE
Herr Hagemann Englisch-ev.Religion HAG
Frau Harms Kunst-Deutsch HAR
Herr Hawerkamp Mathematik-Biologie HAW
Frau Heiligendorf Englisch HEI
Frau Hellweg Deutsch-Englisch HEL
Frau Henkemeier Musik-Latein HEN
Frau Helmes Psychologie-Philosophie HLS
Herr Hippe Musik-Deutsch HIP
Frau Hollmann Deutsch-Englisch HOL
Herr Holste-Malavasi Französisch-Geschichte HMA
Herr Hopmeier Erdkunde - Sport HOP
Frau Ibener Englisch-Kunst IBE
Herr Igelbrink Mathematik-Geschichte IGB
Herr Dr. Jahnke Deutsch-Geschichte JAH
Herr Kappler Chemie-Physik KAP
Herr Kassner Latein-Geschichte KAS
Frau Kiel-Hartfiel Biologie-Ernährungslehre KIE
Herr Klein Mathematik-Sport KLE
Frau Klimpke Englisch-Erdkunde KLM
Frau Knollmann Biologie-Sozialwissenschaften KNO
Frau Knüppel Englisch-Deutsch KNP
Herr Koch Englisch-Deutsch KOC
Frau Köller Englisch-Pädagogik KÖL
Herr Kowalewsky Kunst-ev.Religion-Technik-Literatur KOW
Frau Krowicki Mathematik-Deutsch KRO
Frau Kürbis ev. Religion-Sport-Geschichte KÜR
Frau Ledendecker Englisch-ev.Religion LED
Herr Leporin Chemie-Biologie LEP
Frau Lindner Englisch-Deutsch LIN
Frau Löhner Chemie-Biologie LÖH
Herr Meyer-Schröder Politik-Psychologie-Pädagogik MEY
Frau Müller Geschichte-Sozialwissenschaften MUE
Herr Oberpenning Mathematik-Physik OBE
Frau Ostholt Mathematik-Physik BER
Herr Patzer Geschichte-Sport PAT
Herr Piel Kunst PIE
Herr Rinke Sport-Psychologie RIN
Frau Saak Latein-Geschichte SAA
Herr Scharper Mathematik-Sport SCH
Frau Schelp Mathematik-Sport SLP
Frau Schmale Mathematik-Latein-Chemie SCM
Herr Schneider Mathematik-Informatik SNE
Frau Schütte Deutsch-Kath.Religion SCT
Frau Seide Mathematik-Biologie SEI
Herr Specht Deutsch-Geschichte SPE
Frau Stallmann Deutsch-Sozialwissenschaften STA
Herr Stemberg Kunst-Pädagogik STM
Frau Stojakin Chemie-Physik STO
Herr Steuwe Mathematik-Physik STW
Frau Strokorb Französisch-Spanisch STR
Frau Stubbe Deutsch-Englisch STU
Herr Tholen Sport-Geschichte THO
Frau Tonn Englisch-Pädagogik TON
Frau Wagner Französisch-Deutsch WAG
Herr Werfel ev.Religion-Pädagogik WER
Herr Wergen Latein-Erdkunde WRG
Herr Wiegand Mathematik-Chemie-Informatik WIE
Frau Wilke Mathematik-Sozialwissenschaften-Sport WIL
Frau Zapatka Pädagogik-Sport ZAP
Frau Zirfas Deutsch-Sport ZIF